Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Лазарет»: в Кемерове собирают средства на социально-просветительский проект

Волонтеры Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации Российский Красный Крест инициировали проект, который предполагает создание выездного центра по работе с населением по теме ВИЧ и СПИДа.

Сциально-просветительские проект «Лазарет» будет стилизован под популярные среди молодежи квесты. Он предназначен для пропаганды здорового образа жизни и информирования населения о проблеме ВИЧ-инфекции.

«Участники квеста попадают в «Лазарет» и становятся участниками театрализованного представления, где врачи и медсестры ведут войну с недугом, — говорит председатель Кемеровского регионального отделения Российского Красного Креста Елена Малахова. — В игровой форме участники проходят обследование, получают информацию о способах заражения и мерах по предотвращению ВИЧ-инфекции, обучаются приемам оказания доврачебной медицинской помощи и в результате получают выписку с результатом ВИЧ-теста».

На реализацию проекта, который опубликован на краудфандинговой платформе planeta.ru, требуется собрать 157 тыс. рублей. Эти деньги будут направлены на покупку палатки, оборудования, костюмов и инвентаря. Организаторы квеста планируют ездить по всему Кузбассу.

Фото: planeta.ru/campaigns/43102

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике