Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Перми ремонтируют хоккейные коробки за счет благотворительных взносов

Фонд развития детского хоккея проводит акцию «Зима близко», направленную на создание как можно большего количества бесплатных ледовых катков во дворах Перми за счет ремонта на благотворительные средства заброшенных площадок.

Принять участие в проекте может любой желающий. Это может быть заявка на ремонт заброшенной хоккейной коробки или финансовая помощь. Деньги пойдут на поиск и выбор объектов, косметический ремонт, заливку и обслуживание катков. В дальнейшем активисты планируют открыть тренировочную базу на одной из коробок, сформировать детские дворовые команды и проводить крупные краевые турниры по хоккею среди детей.

4oLcgXJtIys

Чтобы отремонтировать площадку, требуется 100-150 тыс. рублей, тогда как строительство нового катка обойдется в 5 млн рублей. Директор Фонда развития детского хоккея Михаил Шурпо рассказал, что поступило около 50 заявок от жителей Пермского края на ремонт площадок, ремонту подлежат 30 из них. Пока отремонтированы три хоккейные коробки.

Оставить заявку на ремонт дворового катка или оказать денежную помощь в этом можно на сайте Фонда развития детского хоккея.

СПРАВКА

Благотворительный фонд «Фонд развития детского хоккея» основан в 2013 году.  Деятельность фонда направлена на создание инфраструктуры, привлечение молодежи, организацию турниров и подготовку тренерского состава. За время существования фонд организовал один из этапов турнира «Золотая шайба» среди допризывной молодежи, принял участие в Международном детском хоккейном турнире Eurochemp Cup.

Фото: vk.com/bfrdh

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике