Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Стоматологическая клиника Новосибирска бесплатно вылечила зубы детям с инвалидностью

Благотворительную лечебную смену «Здоровые зубки детям!» для подопечных фонда «Созвездие сердец» в четвертый раз провела стоматологическая клиника «Дентал-Сервис детям».

Партнерство Благотворительного фонда «Созвездие сердец» и крупной сети стоматологических клиник имеет давнюю историю. Постоянной стала акция «Здоровые зубки детям!». Детские стоматологи, хирурги, ортодонты, анестезиологи и администраторы сети «Дентал-Сервис» в выходной день выходят на работу и бесплатно проводят осмотры детей, лечат им зубы, рассказывают, как правильно ухаживать за полостью рта.

Пациентов подбирает фонд «Созвездие сердец» — это дети-инвалиды и дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году помощь получили 32 подопечных фонда. В четырех кабинетах с ними работали 16 детских стоматологов.

«Мы благодарны сотрудникам клиники «Дентал-Сервис» за их добрые намерения, которые мы совместно превратили в высококвалифицированную помощь нашим подопечным, – говорит исполнительный директор фонда «Созвездие сердец» Маргарита Семикова. – Надеюсь, другие стоматологические клиники последуют примеру «Дентал-Сервис» и присоединятся к социальной деятельности».

Благотворительный фонд «Созвездие сердец» с 2006 года помогает тяжелобольным детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. За время работы фонд помог 2805 нуждающимся.

Фото: Елена Ноздрачева                             

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике