Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Улан-удэнские студенты разработают проекты по универсальному дизайну

Региональный общественный фонд «Общество без барьеров» и строительный факультет Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (ВСГУТУ) приступили к реализации обучающего проекта по универсальному дизайну, направленного на подготовку специалистов, проектирующих здания и сооружения, доступные для людей с инвалидностью.

Обучающий курс предусматривает три двухчасовые сессии — «Понимание инвалидности», «Доступная среда» и «Универсальный дизайн». Все занятия проходят в интерактивном формате с использованием ролевых игр, работы в малых группах, мозгового штурма и видеоматериалов. Итогом станут студенческие проекты по архитектуре и дизайну.

«Первое занятие посетило 45 студентов. Мы успели рассмотреть стереотипы, существующие в обществе о людях с инвалидностью, и различные подходы к проблеме инвалидности», — рассказала разработчик семинаров, председатель фонда «Общество без барьеров», член Общественного совета при Министерстве строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия Галина Горбатых.

Студенты, окончившие спецкурс, под руководством ведущих проектных организаций разработают индивидуальные проекты и примут участие в республиканском конкурсе студенческих работ «Универсальный дизайн». Победители будут рекомендованы к участию во Всероссийском конкурсе «Универсальный дизайн-2017».

Фото: «Общество без барьеров»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике