Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Музей истории Бурятии стал доступным для посетителей с инвалидностью

Региональный общественный фонд инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» продолжает проект по обеспечению доступности объектов культуры. В Музее истории Бурятии имени М.Н. Хангалова появился наружный пандус.

Этим летом в рамках проекта «Культура инклюзии» была создана доступность в Художественный музей имени Ц. Сампилова. В конце сентября первые экскурсанты, проживающие в специализированном жилом доме инвалидов-колясочников, посетили выставку «Мир скифо-сибирского звериного стиля: диалог культур» из фондов Национального музея имени Алдан-Маадыр Республики Тыва. На выставке были представлены подлинные предметы скифо-сакского времени I тыс. до н.э., а также скульптура малой пластики.

посещение выставки из Тувы

«Мы рады сотрудничать с Музеем истории Бурятии по созданию доступности для посетителей с инвалидностью. Нашим маломобильным гражданам, в том числе людям с инвалидностью, нужно воспользоваться созданной возможностью беспрепятственно попасть в музеи и приобщиться к искусству», — говорит председатель фонда «Общество без барьеров» Галина Горбатых.

Фото: «Общество без барьеров»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике