Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Беспородные собаки помогут собрать средства для бездомных животных в Кемерове

Продолжается прием заявок на участие в благотворительном фестивале беспородных собак «Четыре лапы», который второй год организует фонд помощи бездомным животным «ЗаЗверушек».

«Фестиваль планируем провести в середине октября в Кемеровском сельскохозяйственном институте, — рассказывает одна из организаторов фестиваля Мария Овчинникова. – Мы ждем владельцев беспородных животных, готовых продемонстрировать своего питомца во всей красе, рассказать историю о том, как было приручено животное, об изменениях в его поведении, после того как он обрел дом и доброго хозяина. Специалисты расскажут, как правильно содержать животное и ответят на все интересующие вопросы».

В программе — шоу дрессировщиков, конкурс среди собак на лучшую прическу и костюм, конкурс собачьих талантов, а также преодоление полосы препятствий вместе с хозяином. Среди участников фестиваля состоится лотерея, в которой можно выиграть сертификат на заказ у художника портрета своей собаки.

Итогом фестиваля станет сбор средств для Благотворительного фонда помощи бездомным животным «ЗаЗверушек».

В прошлом году в фестивале участвовало около 100 собак, удалось собрать более 60 тыс. рублей на ветеринарную помощь бездомным животным.

Фото: vk.com/event77535763

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике