Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Активисты «Красивого Петербурга» провели акцию по борьбе с незаконной рекламой

Участники движения «Красивый Петербург» удаляли надписи с тротуаров в центре города.

Борьбу с несанкционированными объявлениями движение «Красивый Петербург» ведет не первый год. Неоднократно проводились акции по расчистке столбов от рекламных листовок. Теперь активист Вадим Линин предложил дешевый способ удаления надписей с тротуаров с помощью растворителя. На публичной акции в районе площади Восстания группа горожан показала, как можно легко удалить незаконные надписи.

Сегодня активисты собирают подписи под петицией «За чистый город», в которой предлагают ряд способов борьбы с незаконной рекламой и обсуждают с городской властью внедрение механизма автодозвона против нарушителей.

«Единственная подвижка в сфере борьбы с незаконной рекламой произошла пару лет назад, когда было принято решение, что полиция будет задерживать расклейщиков объявлений, — говорит Вадим Линин. — Однако процедура по-прежнему не совершенна: полиция только доставляет расклейщика в участок, а протокол должна составлять местная администрация, которая иногда этого не делает, и виновный избегает наказания».

В ближайшее время движение «Красивый Петербург» проведет семинар по вопросам законодательства, на котором в том числе обсудят методы борьбы с размещением в городе незаконной рекламы.

Фото: «Красивый Петербург»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике