Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Mars и Avito поощрят волонтеров, пристраивающих животных

Волонтеры Москвы и Московской области, регулярно размещающие объявления о пристройстве бездомных животных, смогут получить бесплатный корм для собак и кошек. Таким образом компании Avito и Mars хотят поддержать волонтерские инициативы по поиску хозяев для животных в приютах.

Организаторы благотворительной акции — сервис по размещению объявлений Avito и компания Mars — подарят бесплатный корм для животных 200 наиболее активным волонтерам Москвы и Подмосковья, которые ищут хозяев для своих подопечных через сайт Avito. По словам руководителя раздела «Животные» сайта Avito Эрика Финноса, именно объявления о пристройстве собак и кошек первыми появились на сайте, открывшемся в 2007 году. Сейчас таких объявлений насчитывается около 100 тыс., большая часть из них создана волонтерами приютов.

«Мы хотим поддержать волонтеров, которые без преувеличений спасают жизнь этим животным, дарят счастье и здоровье их новым владельцам. Чем более развит будет процесс усыновления, тем меньше у нас будет подобных случаев, как с БАНО «Эко», — считает директор по корпоративным отношениям Mars Petcare Анатолий Верещагин.

Волонтеры, которые публикуют объявление о пристройстве животных наиболее часто, получат электронное письмо с промокодом на бесплатный заказ корма Whiskas и Pedigree через интернет-магазин «Любимчик». Корм бесплатно доставят по указанному адресу.

Организаторы акции надеются в будущем поощрить волонтеров из других регионов.

Фото: vk.com/club65970892

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике