Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В пяти городах России пройдет второй этап чемпионата кейсов для НКО

9 октября состоится второй этап межрегионального Чемпионата по решению управленческих кейсов в некоммерческой сфере «Разумеется». Чемпионат принимают Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Тюмень, Архангельск.

Чемпионат стартовал 14 сентября 2016 года и собрал участников из 62 регионов страны: сотрудников некоммерческих организаций (НКО), студентов, преподавателей и всех, кому интересны управленческие аспекты в некоммерческой сфере.

Суть соревнования в следующем: команды получают кейс – проблемную ситуацию, с которой в своей деятельности столкнулась или может столкнуться НКО, и предлагает инструменты, которые помогут выйти из положения с минимальными потерями для НКО и наибольшим благом для общества.

На первом этапе команды решали кейс дистанционно. После оценки их вариантов жюри определило тех, кто прошел во второй тур и попробует свои силы 9 октября на очной встрече. В Ярославле второй тур уже состоялся 2 октября.

Всего во втором этапе встретятся более 70 команд, в жюри каждого региона вошли руководители местных социально ориентированных НКО, управленцы, общественники и представители бизнес-структур.

Второй этап чемпионата стартует в 12.00 (по местному времени в каждом регионе), команды получат кейс для решения и будут решать его четыре часа. После этого участники презентуют свои результаты. От решения жюри будет зависеть, какая команда в ноябре отправится в Москву, на Общероссийский гражданский форум, где пройдет финал чемпионата.

В Москве команды-финалисты не только поборются за призовые места, но и смогут посетить площадки ОГФ, встретиться с действующими специалистами в сфере управления некоммерческой сферы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике