Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фотовыставка «Спасибо, учитель» проходит в ЦПКиО имени Горького

Фотовыставка появилась в столице ко Дню учителя — она посвящена преподавателям школ и университетов, школьным и студенческим будням и ценности образования. Выставка стала завершением флешмоба «Спасибо, учитель», с помощью которого пользователи социальных сетей могли выразить благодарность своим педагогам.

В экспозиции фотовыставки «Спасибо, учитель» — работы отечественных фотографов из собрания Центра фотографии имени Братьев Люмьер и государственных фотографических архивов о школе и университете, учителях и учениках. Она организована при поддержке Благотворительного фонда «Система» для выражения благодарности и уважения к труду преподавателей в школах и вузах.

«В судьбе каждого из нас был учитель, который оказал огромное влияние на нашу судьбу, помог реализоваться и выбрать свой путь. Важно, чтобы наши наставники услышали «спасибо» от своих учеников. Мы очень рады, что люди поддержали эту инициативу, что идея оказалась близка не только нам, а отозвалась в сердцах многих», — отметила президент фонда «Система» Елена Чернышкова.

_DSC8453

По мнению члена Комиссии по образованию Московской городской думы Елены Шуваловой, учителя должны получать достойную оплату и уважение со стороны общества. «Сегодня роль учителя, педагога, наставника велика как никогда. Эти люди не только воспитывают наших детей, но и помогают им по-настоящему понять себя, обнаружить и осознать склонности и таланты, формирующие их призвание. Учителя помогают им находить собственную дорогу, влияющую на всю их дальнейшую жизнь», — отметил писатель Олег Жданов.

Выставка проходит не только в столичном ЦПКиО имени Горького, но и в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Уфе. Ее можно увидеть в течение двух недель.

В преддверии выставки в соцсетях стартовал флешмоб #спасибоучитель,  участники которого благодарили своих любимых учителей, размещали их фотографии и отмечали своих одноклассников.

Фото предоставлено организаторами

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике