Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Финалисты телепроекта «Голос. Дети–3» дали благотворительный концерт в Белгороде

Концерт состоялся 30 сентября в Центре молодежных инициатив в рамках проекта «Творчество за жизнь» фонда «Спаси жизнь». Цель проекта — собрать 19 млн рублей на оснащение операционного кабинета в Российском онкологическом научном центре имени Н.Н. Блохина.

Идея провести серию концертов с участием финалистов телепроекта «Голос. Дети-3» для сбора благотворительных пожертвований принадлежит фонду помощи детям и их семьям «Спаси жизнь». Победитель конкурса Данил Плужников – подопечный фонда и волонтер. С оснащением операционного кабинета в Российском онкологическом научном центре имени Н.Н. Блохина около 5 тыс. детей, больных раком, смогут проходить лечение в России.

«Проект зародился благодаря Данилу, который очень давно дружит с нашим фондом. Даня — необыкновенный человек, боец. Он сказал: «Давайте будем помогать детям», – рассказала куратор проекта «Творчество за жизнь» Ольга Дымченко. – Наша программа создана на фоне детского проекта, но она совершенно недетская: в проект сегодня начинают включаться и взрослые. Но началось все благодаря детям, финалистам и участникам третьего сезона телепроекта «Голос».

Первый концерт состоялся в Сочи 26 июля. В нем участвовали Данил Плужников, уроженец Сочи, серебряная победительница проекта «Голос. Дети-3» Раяна Асламбекова, Азер Насибов, Ярослава Дегтярёва и Милена Барциц.

В Белгороде выступили Данил Плужников, Ярослава Дегтярёва, Раяна Аслабекова, Азер Насибов и танцевальные творческие коллективы Белгорода.

Фото: vk.com/id162288995

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике