Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Фотосессия с породистыми собаками и кошками в Бердске собрала средства для приюта

Вторая благотворительная фотосессия проходила в городском парке Бердска 1 и 2 октября. Все собранные средства направлены в приют для бездомных животных «Надежда» на содержание животных.

За взнос в размере 100 рублей жители города могли сфотографироваться с хаски, бриарами, ротвейлерами и породистыми кошками и помочь тем самым питомцам приюта для бездомных животных. Несмотря на холодную погоду, в фотосессии приняли участие 18 животных и около 100 горожан. «Во-первых, меня очень беспокоит судьба приюта, — рассказывает мать двоих дочерей Анна Пилюгина. — Во-вторых, мои дети любят животных, и я хочу, чтобы они о них заботились».

«Чтобы не было брошенных животных, нужно ввести административную и уголовную ответственность за оставление в беде животного, — считает хозяйка Кинга породы вельш-корги пемброк Татьяна Лозицкая. — Я не вижу другого метода, чтобы прекратить этот беспредел по отношению к домашним животным».

В ходе фотосессии жители города пожертвовали на нужды бездомных животных 21 тыс. 280 рублей. Деньги уже переданы в приют «Надежда».

Бердский приют для бездомных животных существует 17 лет, и это единственный в городе приют. Бездомные кошки и собаки содержатся там до тех пор, пока им не будет найден хозяин. На данный момент здесь 87 собак. Приют существует на средства волонтеров. Администрация Бердска выделила участок земли под строительство нового приюта в удаленном от города месте. Однако строительство начнется, когда будет найдена необходимая сумма. Волонтеры «Надежды» на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» обращаются к гражданам за помощью в сборе средств и приглашают спонсоров.

Фото: vk.com/fotoberdskshelter

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике