Новости
Новости
15.04.2024
12.04.2024
11.04.2024
18+
Новости

В Татарстане объявлен конкурс социальных видеороликов о правах ребенка

Конкурс «Ребенок в мире прав» направлен на популяризацию Конвенции ООН о правах ребенка, информационно-правовое просвещение детей и молодежи и стимулирование их социально-правовой активности. Заявки принимаются до 31 октября. К участию приглашаются дети и взрослые.

Фото: Pixabay.com/ MadalinCalita

Конкурсный видеоролик должен рассказывать об одном или нескольких основополагающих правах ребенка в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, например, о праве детей на образование или отдых и досуг. Жанр конкурсной работы участники определяют самостоятельно, это может быть интервью, репортаж, видеоклип или мультфильм.

Согласно положению о конкурсе, содержание видеоролика не должно противоречить законодательству Российской Федерации. Конкурсная комиссия не будет принимать видеоролики рекламного характера, содержащие нецензурные или оскорбительные выражения, а также не соответствующие конкурсной тематике. Имена победителей будут названы 20 ноября во Всемирный день ребенка.

Работы вместе с заявками принимаются по адресу: 420015, Казань, ул. Карла Маркса, д. 61, эт. 2, аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан. Также заявку можно отправить по электронной почте rebenok-v-mire-prav@yandex.ru (указав в теме письма «На конкурс»).

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике