Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В российских вузах пройдет квест по внедрению раздельного сбора отходов

До 14 октября открыта регистрация на экоквест «Разделяй с нами». Студентам предстоит в течение нескольких месяцев выполнять задания, решающие экологические проблемы. В этом им помогут вебинары, инструкции и консультации специалистов.

Всероссийский экологический квест «Разделяй с нами» является частью программы «Зеленые вузы России». Программа создана для продвижения студенческих экологических инициатив, развития в вузах раздельного сбора отходов, ресурсосбережения, ответственных закупок, а также расширения сети «зеленых» университетов.

«Разделяй с нами» — это командный квест, в котором студенты будут выполнять экологические задания. Они призваны помочь учащимся реализовать в своем университете социальный проект для борьбы с мусором. Благодаря практике, консультациям и лекциям экспертов в этой сфере студенты узнают, как уменьшить количество мусора, который отправляется на полигоны и вредит окружающей среде.

Участникам предстоит выполнить 15 заданий, например, установить в вузе баки для раздельного сбора, согласовав их с руководством и договорившись с компанией по вывозу мусора, организовать буккроссинг, обмен вещами, создать социальную рекламу.

Победившие команды ждет стажировка в Европе, призы, участие в конференции Ассоциации «зеленых» вузов России в Москве в феврале 2017 года, а также возможность стать членом ассоциации.

Квест организует Фонд поддержки молодежных инициатив «ЭРА» при поддержке фонда The Coca-Cola Foundation, зеленого движения России «ЭКА» и Центра экономии ресурсов. Организаторы надеются, что квест позволит создать в вузах систему раздельного сбора отходов.

Квест будет проходить с 15 октября по 15 декабря. Для участия необходимо сформировать свою команду от трех до десяти человек и  зарегистрировать ее до 14 октября. Команда может представлять один из факультетов вуза.

За дополнительной информацией обращаться по электронной почте green.campusrf@gmail.com.

Фото: www.вузэкофест.рф

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике