Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Липецкой области стартовала осенняя Неделя молодежного служения

С 26 сентября по 3 октября липецкие школьники и студенты будут совершать добрые дела: благоустраивать территории учреждений, памятников культуры, скверов и парков, берегов водоемов, оказывать адресную помощь ветеранам, пенсионерам, многодетным и малообеспеченным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: flickr.com

Акция проходит при поддержке администрации Липецкой области.

Из добровольцев, которые зарегистрировались для участия в Неделе молодежного служения, сформировано несколько отрядов, каждый из которых получил свою путевку на неделю на совершение добрых дел. Каждый день недели посвящен определенному направлению: понедельник — экологическому добровольчеству, вторник и среда — волонтерству Победы, четверг — культурному, пятница — инклюзивному, суббота и воскресенье — социальному.

В первый день волонтеры занялись благоустройством территории парка «Быханов сад», Евдокиевского кладбища и Липецкого дома-интерната для престарелых. В этот же день 156 наиболее активных добровольцев получили трудовые книжки добровольца.

Подобные недели молодежного служения проводятся в Липецкой области с 2009 года два раза в год. В весенней акции этого года приняли участие свыше 21 тыс. добровольцев, более 15 тыс. из них — молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. Ожидается, что в осенней Неделе добра примут участие около 20 тыс. человек.

Фото: flicr.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике