Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

День рождения Чебурашки отметили в Воронеже воспитанники детских домов

Праздник состоялся 25 сентября в третий раз. Несмотря на дождь, в нем приняли участие 250 детей из 16 домов-интернатов и реабилитационных центров Воронежской области. Фестиваль направлен на социальную адаптацию детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, развитие их талантов, а также на профессиональную ориентацию детей и подростков.

В рамках Дня рождения Чебурашки прошла обучающая игра «Чебурград». Участники могли выбрать профессию, узнать, в чем заключаются задачи того или иного специалиста, а после заработать импровизированные деньги, которые можно было потратить на покупки. В 2016 году с участниками фестиваля работали 80 представителей 24 компаний, которые рассказывали об особенностях работы юристов, программистов, пожарных, бухгалтеров и других специалистов. Еще 50 человек приняли участие в фестивале в качестве волонтеров.

Состоялся также конкурс детского творчества «Че-Звезда». Победители получили ценные подарки от компании «Мегафон».

Фестиваль традиционно организует благотворительный фонд «Благо» при поддержке компании «Мегафон».

Фестиваль является частью проекта «Шаг в будущее», направленного на социализацию детей-сирот. В рамках проекта в домах-интернатах Воронежской области проходят занятия по профориентации для подростков. Кроме того, сотрудники фонда помогают своим подопечным развивать собственные социальные проекты и идеи.

Фото: blago-vrn.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике