Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Онлайн-тест АСИ: легко ли вас уволить по собственному желанию?

Уволиться по собственному желанию — частая формулировка, за которой может скрываться вовсе не желание сотрудника оставить рабочее место, а вынужденный уход с работы, «по-хорошему». Чем лучше вы знаете свои права, тем выше шанс найти взаимовыгодное решение без ущемления ваших трудовых прав. Агентство социальной информации предлагает пройти онлайн-тест и повысить свой уровень правовых знаний.

Уволиться по собственному желанию — частая формулировка, за которой может скрываться вовсе не желание сотрудника оставить рабочее место, а вынужденный уход с работы, «по-хорошему». Однако если знать свои права и быть уверенным, то вас не так легко будет заставить «пожелать» уволиться. Пройдите тест, чтобы повысить уровень своих социально-трудовых прав.

Тест разработан Агентством социальной информации (АСИ) в рамках просветительского проекта «Шаг вперед» при поддержке юристов Центра социально-трудовых прав. Проект нацелен на информирование общества о возможностях сохранения качества жизни и профилактику бедности. Проект направлен на широкую аудиторию, но прежде всего на людей зрелого возраста (45+), находящихся на грани риска стать бедными либо уже попавших в эту группу риска. При этом кампания рассчитана на тех, кто не опускает руки и стремится изменить свою жизнь.

Основной информационный ресурс проектасайт «Шаг вперед», на котором можно найти советы экспертов и полезные материалы, связанные с поиском работы, защитой социальных и трудовых прав, возможностями выхода из трудной жизненной ситуации, вопросами финансовой грамотности и возможностями экономной жизни.

В рамках просветительского проекта «Шаг вперед» о возможностях сохранения качества жизни в кризис и профилактике бедности АСИ разработало серию онлайн-тестов, помогающих узнать больше о своих трудовых правах.

Также в рамках проекта АСИ разработана серия анимированной инфографики, посвященная антикризисным темам: как правильно искать и находить работу, как защищать свои трудовые правакак стать успешным фрилансером, как получить помощь в благотворительном фондекак стать социальным предпринимателемправила финансовой грамотности.

Продукты созданы Агентством социальной информации совместно с ООО «Силамедиа».

При реализации проекта «Шаг вперед» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного движением «Гражданское достоинство».

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике