Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Воронеже объявлены первые номинанты на премию «Действующие лица»

Началось голосование за номинантов на премию «Действующие лица» в номинациях «Рыцарь для каждого человека» (права человека) и «Облако тепла» (благотворительность). Проголосовать можно на сайте премии. В ближайшее время организаторы обещают открыть имена номинантов на премию и в других номинациях.

В номинации «Рыцарь для каждого человека» представлены старший юрист Центра защиты прав СМИ Светлана Кузеванова, комиссар по правам ребенка Воронежской региональной общественной детской организации «Искра» Илья Сиволдаев, юрист-консультант программы «Миграция и право» Правозащитного центра «Мемориал» Вячеслав Битюцкий, а также член общественного совета Уполномоченного по правам человека в Воронежской области Галина Рагозина.

В номинации «Облако тепла» представлены люди, занимающиеся благотворительностью. За победу борются предприниматель Евгений Хамин, преподаватель ВГУ Мария Табачникова, один из организаторов акции «Белый цветок» Лариса Некрасова, руководитель благотворительной организации «Рассвет» Виктор Кочнев, санитарка Новохопёрского психоневрологического интерната Наталья Быценко,  председатель фонда «Добросвет» Елена Степакина и заместитель председателя Воронежского отделения Российского детского фонда Лариса Зимина.

Победители будут определены в десяти номинациях. Номинанты будут известны в ближайшее время. Они выдвигаются членами оргкомитета премии, в состав которого вошли представители НКО, отдельные активисты, деятели искусства и науки и журналисты.

Премию «Действующие лица» учредил Воронежский дом прав человека с целью поощрения людей, которые заняты в социальной деятельности, повышения статуса гражданской и правозащитной деятельности в регионе, а также продвижения в обществе идей помощи нуждающимся, солидарности и поддержки. Интернет-голосование продлится до 10 октября.

Фото: vk.com/premiadei

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике