Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

В Великом Новгороде набирает популярность молодежное движение за здоровый образ жизни

Проект «Воркаут объединяет» популяризирует здоровые привычки и занятия спортом. Воркаут – это выполнение упражнений с собственным весом.

Движение «Воркаут объединяет» активно развивается. На базе областного автономного учреждения «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе» работает секция по воркауту, ежегодно проводятся соревнования по троеборью, в которых принимают участие десятки молодых женщин и мужчин.

Для женщин программа соревнований включает подтягивания, отжимания и прыжки в длину, для мужчин – подтягивания, отжимания от брусьев и отжимания от земли.

«Мы организуем и проводим ежегодные соревнования по воркауту, участвуем в федеральной акции «Рекорд победы», принимаем участие в Международном дне подтягиваний», — говорит руководитель проекта «Воркаут объединяет» Александр Сомов.

Воркаут (Workout) пришел в Россию из США, в 2009 году он стал популярен и в России. Движение «Воркаут объединяет» призывает всех желающих принимать участие в соревнованиях и вести здоровый образ жизни.

Фото: vk.com/novgorod_workout

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике