Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ярославские активисты провели первую встречу по проекту «В гости к НКО»

Запланированы ежемесячные встречи общественных организаций с горожанами, журналистами, волонтерами, благотворителями и коллегами из других социально ориентированных некоммерческих организаций. Первой принимающей площадкой стал конноспортивный клуб «Кентавр».

Проект направлен на повышение открытости и популяризации работы региональных НКО. Инициаторами визитов выступили сами представители общественности при разработке мер по развитию благотворительности в регионе.

На первой встрече марафона в конноспортивном клубе «Кентавр» гости познакомились с деятельностью организации и стали зрителями первенства Ярославской области по паралимпийскому конкуру. По словам организаторов, среди гостей присутствовали представители более 10 общественных организаций.

«Это встреча самая первая, поэтому самая знаковая для нас, — говорит куратор проекта, председатель совета Центра социального партнерства Елена Исаева. — Активисты общественных организаций готовы ездить друг к другу в гости, рассказывать о том, чем они занимаются, делиться опытом и просто дружить. Нам кажется, что такое взаимодействие будет полезным как общественным организациям, так и горожанам».

График следующих визитов формируется. Некоммерческие организации, желающие пригласить к себе гостей, могут выбрать дату с октября 2016 года по сентябрь 2017-го, а также форму презентации своей деятельности. За подробной информацией обращаться в Ресурсный центр для некоммерческих организаций Ярославской области по электронной почте cspyar@gmail.com.
14425557_135316126927886_5495835514686055649_o

Фото: Елена Исаева и Екатерина Лапина

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике