Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Казани заработала инклюзивная творческая студия

Занятия в студии будут вести преподаватели актерского мастерства, сценической речи и пластики. Проект осуществляется на благотворительных началах с участием людей с инвалидностью и без.

Первая инклюзивная творческая студия «Э-моция» заинтересовала разных людей – с опытом участия в творческих постановках и без, людей с инвалидностью и без нее. Открытие студии состоялось 24 сентября.

Первое занятие собрало 22 жителя Казани. Участники познакомились с элементами пластики, техники речи. С творческими номерами выступили девушки, принимавшие участие в конкурсе красоты для женщин с ограниченными возможностями здоровья «Жемчужина Татарстана».

«Мы необычны, и наш продукт будет таким же, – рассказывает организатор студии Инесса Клюкина. – Отчетным событием станет спектакль, а может быть и шоу, не знаю, каким будет итоговое мероприятие, но мне очень интересно будет об этом узнать вместе с коллективом».

Занятия проходят каждую субботу с 14.00 до 16.00. Следить за новостями проекта можно в официальной группе творческой студии «ВКонтакте».

DPhhLQAdJjQ-1

Фото: vk.com/club128850190

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике