Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Воронежские активисты могут получить гранты на развитие проектов на Форуме социальных инициатив

К участию в конкурсе социальных проектов приглашаются воронежские некоммерческие организации и инициативные группы. Заявки принимаются до 3 октября. Победители будут названы на Форуме социальных инициатив, который пройдет в Воронеже с 13 по 16 октября.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Подать заявку могут активисты в возрасте от 18 до 30 лет. Смета должны быть рассчитана на сумму не более 15 тыс. рублей. Проект может быть направлен на вовлечение молодежи в научно-техническую деятельность, социализацию молодых людей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, содействие в подготовке специалистов в сфере молодежной политики. Кроме того, направлением деятельности могут стать развитие молодежного сотрудничества, профориентация молодых людей, развитие гражданского общества и волонтерства, а также патриотическое воспитание молодежи и пропаганда здорового образа жизни.

Проекты, занявшие первое, второе и третье места, получат поддержку в размере 15 тыс., 12 тыс. и 9 тыс. рублей, соответственно.

Подробнее о том, как подать заявку, можно узнать на официальной странице Форума социальных инициатив в социальной сети «ВКонтакте».

Заявки на участие в форуме принимаются на сайте АИС «Молодежь России». В рамках форума состоятся лекции и мастер-классы. Кроме того, активисты смогут принять участие в проектной лаборатории, в ходе которой они будут учиться эффективно управлять своими проектами.

Фото: Анна Кумицкая 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике