Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Петербурге набирают волонтеров на добровольный социальный год

Долгосрочную волонтерскую программу предлагает пройти петербуржцам центр помощи людям с аутизмом «Антон тут рядом». Добровольцы смогут принять участие в программах центра, пройдут обучение и психологическую подготовку.

При разработке программы для волонтеров в центре «Антон тут рядом» ориентировались на опыт коллег из организации «Перспективы», которая реализует долгосрочные добровольческие проекты много лет. Потребность в привлечении новых волонтеров к программам центра возникла в связи с расширением – в октябре «Антон тут рядом» открывает новую площадку.

Участникам добровольного социального года предстоит сопровождать студентов центра на занятиях, в мастерских и на других программах, помогать студентам с аутизмом в общении и приобретении бытовых навыков.

Стать волонтером центра могут люди старше 18 лет. Участники программ могут занять место помощников в центре и работать четыре-пять дней в неделю с 10.30 до 16.30 или по сменному графику в тренировочной квартире. Волонтерам будет предоставлена денежная компенсация.

В настоящий момент поступило более 50 заявок от желающих стать волонтерами, а 20 человек уже трудятся в центре и тренировочной квартире.

Фото: vk.com/antontutryadom

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике