Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Донорская осень»: в Удмуртии молодые люди сдали 22 литра крови

Региональная общественная организация «Удмуртская организация Российского союза молодежи» второй год проводит молодежную акцию «Донорская осень».

На Республиканскую станцию переливания крови пришло 120 юношей и девушек, изъявивших желание принять участие в акции. По показаниям к сдаче крови было допущено 72 человека — активисты студенческих отрядов, учащиеся ижевских вузов и колледжей, представители работающей молодежи.

«Давно хотела стать донором, но никак не удавалось. Случайно увидела объявление на заводе и посчитала, что это мой шанс. Позвала друга, взяла отгул на работе – и вот я донор», — рассказывает работница Сарапульского электрогенераторного завода Екатерина Мымрина.

После сдачи крови участники могли узнать подробнее о добровольном донорстве, принять участие в фотосессии «Я сдаю кровь, потому что…». А в качестве сувениров все получили фирменные красные ленточки «Спасибо, донор!», значки «Здоров как донор».

«Радует, что молодежь активно участвует в акции. Молодые люди умножают добро, дают надежды и спасают жизни», — отметила руководитель программы Удмуртской организации РСМ «Добровольческий корпус здоровья» Ольга Лихачева.

Организаторами акции на территории Удмуртии выступают Республиканский центр развития молодежного и детского движения, Удмуртская организация Российского союза молодежи и Республиканская станция переливания крови.

Фото: Удмуртская организация РСМ

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике