Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Жители Архангельской области поддержали молодежный проект по спасению фауны

В Архангельской области объявлены проекты-победители в экологическом конкурсе «Молодежная общественная инициатива». В социальной сети в группе организаторов конкурса желающие могли проголосовать за три проекта из пятнадцати. Четвертого победителя выбрали партнеры конкурса.

Наибольшее количество голосов жителей области получил проект «Парк спасения фауны Архангельской области», предполагающий строительство центра-приюта для птиц и животных, которые не могут вернуться в дикую природу из-за полученных травм. Люди, которые их нашли, смогут обратиться туда за помощью, центр будет открыт и для посещений, Архангельский аграрный техникум предоставит под него помещение.

Проект «Экологическая тропа» — это создание доступной развивающей и обучающей площадки на базе архангельского городского сада (Урбан-сада) для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Третье место получил проект «Зеленый город»: волонтеры и активисты создадут зеленые зоны рядом с центрами социальной защиты, домами для престарелых и другими учреждениями, занимающимися лечением и реабилитацией детей и взрослых.

Партнеры конкурса выбрали проект «Поморская изба в деревне Яреньга». В этой деревне активисты воссоздадут в деревянной избе интерьер поморского дома с экспозицией и будут проводить мастер-классы по северным промыслам.

Авторов проектов-победителей ждут тренинги по проектному менеджменту, фандрайзингу, PR-сопровождению, а также актуальным вопросам экологии и устойчивого развития. Два участника поедут учиться в Германию.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике