Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Онлайн-тест АСИ: что вы знаете о принудительном отпуске за свой счет?

В сложные времена и работодателю, и наемному сотруднику приходится искать выходы из разных ситуаций. Чем лучше вы знаете свои права, тем выше шанс найти взаимовыгодное решение без ущемления ваших трудовых прав. Агентство социальной информации предлагает пройти онлайн-тест и повысить свой уровень правовых знаний.

Когда в компании возникают финансовые трудности, работодатели ищут разные пути решения. Один из них — отправить сотрудников в неоплачиваемый отпуск. Пройдите тест, чтобы понять, что вы знаете об отпуске за свой счет и насколько легко вас в него отправить.

Тест разработан Агентством социальной информации (АСИ) в рамках просветительского проекта «Шаг вперед», нацеленного на информирование общества о возможностях сохранения качества жизни и профилактику бедности. Проект направлен на широкую аудиторию, но прежде всего на людей зрелого возраста (45+), находящихся на грани риска стать бедными либо уже попавших в эту группу риска. При этом кампания рассчитана на тех, кто не опускает руки и стремится изменить свою жизнь.

Основной информационный ресурс проектасайт «Шаг вперед», на котором можно найти советы экспертов и полезные материалы, связанные с поиском работы, защитой социальных и трудовых прав, возможностями выхода из трудной жизненной ситуации, вопросами финансовой грамотности и возможностями экономной жизни.

В рамках просветительского проекта «Шаг вперед» о возможностях сохранения качества жизни в кризис и профилактике бедности АСИ разработало серию онлайн-тестов, помогающих узнать больше о своих трудовых правах.

Также в рамках проекта АСИ разработана серия анимированной инфографики, посвященная антикризисным темам: Как правильно искать и находить работуКак защищать свои трудовые праваКак стать успешным фрилансеромКак получить помощь в благотворительном фондеКак стать социальным предпринимателемПравила финансовой грамотности.

Продукты созданы Агентством социальной информации совместно с ООО «Силамедиа».

При реализации проекта «Шаг вперед» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного движением «Гражданское достоинство».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике