Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Петрозаводский благотворительный забег позволит людям старшего поколения стать волонтерами

Забег «Милосердный ангел» пройдет 1 октября. Собранные средства будут использованы для проведения мастер-классов для людей серебряного возраста, которые хотели бы стать волонтерами в благотворительных проектах по помощи людям, проходящим сложное лечение в больничных учреждениях, патронажу семей, поддержке людей с инвалидностью.

Благотворительный забег на дистанции 250, 500 метров и один километр организует Карельская региональная общественная организация «Поможем нашим детям» при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Партнерами акции выступает служба Александро-Невского собора. Каждый участник забега получит в подарок ангела из ткани. Мастер-класс по их изготовлению пройдет 27 сентября.

Идея благотворительных забегов в Петрозаводске принадлежит руководителю движения «Бегать модно» Павлу Волкову. Первый забег был проведен 24 апреля 2016 года в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. Участниками стали около 150 человек, общая сумма сбора составила порядка 10 тыс. рублей. На эти средства волонтеры общественной организации «Поможем нашим детям» организовали при Александро-Невском соборе творческие занятия для людей с инвалидностью.

Организация «Поможем нашим детям» и Александро-Невский собор связаны партнерскими отношениями с 2014 года. Волонтеры на базе собора проводят совместные занятия, благотворительные ярмарки, мастер-классы и лагеря для детей с ограниченными возможностями.

Фото: vk.com/ostrovddel

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике