Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Абаканские бабушки вяжут теплые вещи для детей-сирот

Благотворительная акция «Тепло бабушкиных рук» продлится до Нового года.

Благотворительный фонд «Кристалл» запустил благотворительную акцию «Тепло бабушкиных рук», в рамках которой призывает абаканских пожилых людей связать носки, варежки, шарфы и шапки для детей реабилитационного центра «Чайка» в Черногорске и его филиала в селе Кызлас в Аскизском районе, с которыми фонд сотрудничает на постоянной основе. Фонд оказывает помощь центру в виде новогодних подарков, одежды, билетов на благотворительные представления, услуг транспорта и др.

30 сентября, в преддверии празднования Дня пожилого человека фонд планирует провести встречу детей из центра со своими подопечными — бабушками и дедушками, которые приготовили для детей теплые подарки. Дети готовят для гостей праздничный концерт.

«Предлагаем всем мамам и бабушкам нашего города принять участие в акции связав носочки, варежки, шарфы и шапки для детей центра «Чайка» разных размеров, так как возраст находящихся в центре детишек от трех до 16 лет. Ведь каждому ребенку хочется почувствовать тепло дома, заботу и доброту», — просят волонтеры фонда.

Благотворительный фонд «Кристал» основан в 2014 году предпринимателями Александром и Артемом Зубаревыми. Одной из первых акций фонда стало открытие в Абакане социальной столовой. Фонд оказывает социальную помощь одиноким матерям, у которых доход ниже прожиточного уровня или воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, а также пенсионерам, чья пенсия ниже прожиточного минимума, инвалидам, украинским беженцам.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике