Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Дом творчества глухих приглашает юных новосибирцев с нарушениями слуха

Подростки от 12 лет смогут заниматься в адаптированных под их особенности студиях хореографией, акробатической гимнастикой, актерским мастерством, вокалом, жестовым пением и дизайном. Состоялся ознакомительный урок-презентация в студии «Современная хореография».

О своем желании заниматься в студии заявило большое количество подростков с нарушениями слуха. Во время урока-презентации они познакомились с деятельностью студии. Наладить контакт и услышать друг друга глухим и слышащим помогла переводчик русского жестового языка Светлана Елфимова. На следующем уроке учащиеся смогут перейти к практике.

Проект «Дом творчества глухих» реализует Новосибирский центр творческого развития детей и молодежи «Школа счастливой жизни». Помимо занятий хореографией, подростки с нарушениями слуха смогут посещать силовые тренировки, аэробику, ритмику, пластику, шоу барабанщиц, дефиле, заниматься рисованием, пошивом одежды, созданием украшений из бересты, декораций и украшений для дома. В зависимости от пожеланий обучающихся и их возможностей профессиональные педагоги помогут им освоить вокал и жестовое пение.

Занятия проходят в «Школе счастливой жизни» (ул. Советская, д. 53).

Фото: vk.com/showstudio_ilma

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике