Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Общественная палата выступила против введения платы за въезд в города

Эксперты считают, что введение платы возможно только при наличии альтернативных путей проезда, соответствующих всем нормативным требованиям.

Общественная палата РФ (ОП РФ) выступила с резолюцией на законопроект Министерства транспорта РФ, предполагающего, в частности, предоставление местным властям права устанавливать плату за въезд в города, сообщают «Известия». В ОП РФ считают, что реализация этого предложения «способно вызвать социальную напряженность из-за повышения транспортных расходов граждан и организаций, что в результате может привести к понижению благосостояния населения».

По мнению экспертов, введение платы возможно только при наличии «альтернативных общедоступных удобных и безопасных путей проезда, соответствующих всем нормативным требованиям». Для того чтобы разгрузить городские дороги, в ОП РФ предлагают строить объездные трассы. «Стремительный рост количества автомобилей на дорогах уже не только в часы пик создает транспортный коллапс в городах. Но меры по разгрузке дорог не должны вызывать социальную напряженность и бить по кошельку населения», приводит издание слова члена ОП РФ Сергея Фахретдинова.

Фото: flickr.com/kishjar?

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике