Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Новгородские студенты и школьники увидят выставку о вреде алкоголизма и наркомании

Новгородская областная общественная организация «Нет алкоголизму и наркомании» (НАН) в рамках проекта «Шаг вперед» открыла в гимназии «Гармония» выставку «Трезвость» для учебных заведений Великого Новгорода.

«Выставка размещена в холле третьего этажа, она продлится до начала октября, потом переедет в другое учебное заведение, — рассказывает председатель совета НАН Ирина Фролова. – Мы организуем обучающий семинар для волонтеров – старшеклассников, которые и будут проводить экскурсии по выставке».

Проект «Шаг вперед» был поддержан грантом администрации Великого Новгорода и нацелен на профилактику социально опасных форм поведения граждан. Создан выставочно-лекционный комплекс по профилактике алкоголизма и наркомании «Трезвость». Для этого было использовано более тысячи фотографий и плакатов социальной рекламы. Стоимость подготовки выставки – 72 тыс. рублей.

После гимназии «Гармония» выставка переедет в Химико-индустриальный техникум. В начале октября экспозиция расположится на базе Дома молодежи Новгородского муниципального района, где пройдет Неделя трезвости для молодежи, а по ее завершении состоится конкурс агитбригад «За здоровый образ жизни», в котором примут участие более 300 учащихся из деревень и поселков Новгородского района.

В начале декабря выставку увидят участники акций, посвященных Дню борьбы со СПИДом, в холле центра «Диалог». После этого выставка продолжит работу в учебных заведениях, домах культуры, трудовых коллективах Великого Новгорода и области.

Фото: vk.com/public58353135?w=wall-58353135_991

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике