Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

«Свободу комоду»: кемеровчан просят пожертвовать ненужные вещи нуждающимся людям

Благотворительную акцию «Свободу комоду» объявили сотрудники магазина товаров ручной работы «Сервант». Рукодельницы призывают горожан освободить свои шкафы, комоды, серванты от лишних, но пригодных для дальнейшего использования вещей, и передать их нуждающимся людям.

«Наверняка, проводя дома генеральную уборку, вы не раз находили старые ненужные вещи, которые уже давно лежат и только занимают место. Не выбрасывайте их, примите участие в нашей сезонной акции, — говорит один из координаторов акции Елена Шот. —  Вещи мы принимаем до конца сентября. Это может быть одежда, обувь, игрушки. Мы передадим их в детские дома и многодетные малообеспеченные семьи. Если вещей наберется очень много, мы подключим к акции общественные организации, которые будут искать благополучателей и собственноручно вручать им подарки».

Акцию планируется сделать сезонной – проводить ее один раз в квартал. Переданные вещи, игрушки должны быть в хорошем состоянии и красиво упакованы. Рукодельницы планируют сделать открытки с добрыми пожеланиями, которые станут приятным сюрпризом для благополучателей.

Сбор вещей проводится по адресу: Кемерово, ул. Васильева, д. 11.

Фото: instagram.com/servant_kemerovo

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике