Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ярославские общественные деятели выступили с планом развития благотворительности в регионе

Он включает организацию ежемесячных визитов в офисы некоммерческих организаций «В гости к НКО», подготовку к празднованию в регионе Международного дня благотворительности-2017, а также создание представительства благотворительного сообщества в интернете.

В результате обсуждений представители общественных организаций и профильных органов власти пришли к выводу о необходимости повышения открытости и популяризации работы социально ориентированных некоммерческих организаций региона.

В рамках марафона «В гости к НКО» общественные организации презентуют свою деятельность ярославцам. Первая встреча состоится с конноспортивным клубом «Кентавр» 25 сентября в 11.00, на которой участники смогут стать зрителями первенства Ярославской области по паралимпийскому конкуру.

«Визиты позволят привлечь к работе НКО журналистов, волонтеров, благотворителей, помогут рассказать о работе НКО максимально широкому кругу граждан и организаций, — говорит куратор проекта «В гости к НКО», председатель совета Центра социального партнерства Елена Исаева. — Открытость работы организаций повысит доверие к НКО со стороны жителей региона».

Активисты намерены ввести в регионе ежегодное празднование Международного дня благотворительности для популяризации практик, подведения итогов работы за прошедший и постановки целей на будущий год. Первое организационное собрание по его подготовке состоится в октябре. Куратором направления стала представитель общественной организации «БезБарьерный альянс» Екатерина Лапина.

Вся актуальная информация о благотворительности в регионе в ближайшее время появится на портале некоммерческих организаций Ярославской области (раздел «Доброта»).

Инициаторы рассматривают возможность создания Общественного совета по развитию благотворительности в регионе и возможность работы с законодательной базой в области благотворительности.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике