Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Пензенской области на благотворительном марафоне «Добрый Заречный» собрали почти 175 тысяч рублей

В Заречном в течение 17 дней проходили благотворительные акции, концерты, ярмарки, основной целью которых стал сбор средств на лечение тяжелобольных детей. В марафоне добра приняли участие представители общественных организаций, городских предприятий, предприниматели и неравнодушные горожане.

Одним из первых участников марафона стал фитнес-клуб «Манго». В холле клуба установили «домик добра» для денежных пожертвований. Такой же «домик» стоял в ветеринарной клинике «Ветпомощь». Здесь решили не ограничиваться сбором добровольных пожертвований клиентов и направить часть выручки на благотворительность. С 1 по 17 сентября с каждого приема ветеринарного врача клиника отдала в фонд «Добрый Заречный» 100 рублей.

Студенты Зареченского технологического института на акции «Шарик добра» вручали разноцветные воздушные шары всем, кто делал благотворительные пожертвования. Шары для акции безвозмездно предоставил профсоюзный комитет ФГУП ПО «Старт имени М.В. Проценко».

Социально-психологический центр «Гармония» на базе общественного центра «Лад» провел акцию «Гармония с вами и вокруг вас». Психологи центра организовали развивающие групповые занятия с детьми и организовали для родителей лекции по детско-родительским отношениям.

Городской благотворительный марафон «Добрый Заречный» – это серия благотворительных и добровольческих акций, направленных на помощь нуждающимся и поддержку проектов городского развития. Организатор — Фонд поддержки городских инициатив. Всего в ходе марафона было собрано 174 тыс. 955 рублей.

Фото: vk.com/dobry_zarechny

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике