Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В двух воронежских вузах выбраны уполномоченные по правам студентов

Уполномоченные появились в Воронежском государственном университете и Воронежском государственном университете инженерных технологий. Омбудсмены будут заниматься мониторингом конфликтных ситуаций и работать над проектами, направленными на защиту интересов студентов.

В Воронежском государственном университете студенческим омбудсменом с результатом 52% голосов стала студентка факультета философии и психологии Мария Образцова. Всего на пост баллотировались три кандидата. В голосовании приняли участие 84 человека. После подведения итогов Мария Образцова сообщила, что хочет сконцентрироваться на обращениях студентов. Кроме того, новый уполномоченный планирует встретиться с деканами всех факультетов. «В ближайшее время планирую реализовывать встречи с деканами факультетов, которые будут носить формат живых диалогов, и прописывать проект о конкурсе портфолио в магистратуру», — заявила Мария Образцова.

В Воронежском государственном университете инженерных технологий на пост омбудсмена претендовали два человека. Здесь в голосовании приняли участие 100 студентов. В итоге абсолютное большинство (98%) проголосовало за студентку IV курса технологического факультета Анну Воронину. По ее мнению, уполномоченный должен стать связующим звеном между учащимися и руководством вуза.

Уполномоченные по правам студентов 18 сентября были избраны в 80 вузах России, которые располагаются в 18 регионах. В выборах приняли участие более 200 кандидатов.

Фото: Анна Кумицкая 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике