Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Москвичи снова пробегут тысячу километров в поддержку Детского ожогового центра

Открыта регистрация на второй благотворительный забег «1000 км любви», который пройдет по Воробьевской, Андреевской и Пушкинской набережным. Забег будет идти 24 часа.

Забег «1000 км любви» — это проект благотворительного фонда «Детская больница», который поддерживает Детскую городскую клиническую больницу № 9 имени Г.Н. Сперанского и ожоговый центр. Участники забега выбирают удобную для них дистанцию и бегут ее в любое время дня, на который назначен забег.

Второй благотворительный забег начнется 1 октября в 10.00 и завершится в это же время 2 октября. Он пройдет вдоль Москвы-реки по Воробьевской, Андреевской и Пушкинской набережным. Команда RTeam будет бежать в течение 24 часов, к ней могут присоединиться все зарегистрированные бегуны в то время, которое они указали при регистрации. Каждый новый участник присоединяется к забегу под Лужнецким мостом.

Для участия необходимо зарегистрироваться здесь, выбрав удобный временной интервал. Во время забега идет подсчет общего количества километров, пройденных всеми участниками. Для этого также нужно зарегистрироваться в специальном приложении Strava и установить его на телефон.

Организаторы надеются, что забег поможет привлечь внимание к проблеме детских ожоговых травм и собрать средства для приобретения современного оборудования в Детский ожоговый центр.

Предыдущий забег прошел в Москве в мае. Тогда общий километраж забега составил 1870 километров. В нем участвовали 250 человек.

Фото: Ольга Воробьева

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике