Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Шаг вперед»: вышел ролик «Как стать социальным предпринимателем»

Новый ролик серии анимированной инфографики, подготовленный Агентством социальной информации в рамках просветительского проекта «Шаг вперед», рассказывает о том, кто такой социальный предприниматель, и знакомит с советами эксперта, как им стать.

Как стать соц иальным предпринимателем

Как понять, что вы социальный предприниматель? Вы хотите менять мир вокруг себя и не боитесь препятствий. Готовы делиться достижениями с другими и превратить свою идею в социальное предприятие. Деньги для вас — это средство решить социальную проблему, возможность помочь людям, городу, своей стране.

Социальный предприниматель направляет доходы, прибыль и ресурсы на социальные изменения. Как правило, на решение проблем социально незащищенных жителей или местных сообществ. Социальный предприниматель — это не благотворитель. Он нацелен на самофинансирование и использует бизнес-решения.

Стандартных пошаговых инструкций «как стать социальным предпринимателем» не существует. Но есть ряд советов, которые помогут в начале пути. Об этом — новый ролик, созданный Агентством социальной информации на основе советов эксперта в области социального предпринимательства Владимира Вайнера в рамках проекта «Шаг вперед».

«Шаг вперед» – просветительский проект Агентства социальной информации, который нацелен на информирование общества о возможностях сохранения качества жизни и профилактику бедности.

Проект направлен на широкую аудиторию, но прежде всего на людей зрелого возраста (45+), находящихся на грани риска стать бедными либо уже попавших в эту группу риска. Кампания рассчитана на тех, кто не опускает руки, ищет возможности изменить свою жизнь.

Основной информационный ресурс проекта – сайт «Шаг вперед», на котором можно найти советы экспертов и полезные материалы, связанные с поиском работы, защитой социальных и трудовых прав, возможностями выхода из трудной жизненной ситуации, вопросами финансовой грамотности и возможностями экономной жизни.

Продукты проекта «Шаг вперед» — статичная и анимированная инфографика и онлайн-тесты — посвящены актуальным «антикризисным» темам:
Как правильно искать и находить работу
Как защищать свои трудовые права
Как стать успешным фрилансером
— Экономика совместного потребления и как этим пользоваться
Как получить помощь в благотворительном фонде
— Как стать социальным предпринимателем
Финансовая грамотность.

Продукты созданы Агентством социальной информации совместно с ООО «Силамедиа».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного движением «Гражданское достоинство».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике