Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Петербургских автоволонтеров наградили картами заправочных станций

Завершилась акция «Добрые километры», организованная общественной организацией «СПб.Авто» и сетью автозаправочных станций «Газпромнефть». Автомобилисты, откликнувшиеся в период с мая по сентябрь на просьбу о помощи от петербуржцев, получили от спонсора проекта бонусные баллы в подарок.

Петербургское движение автоволонтеров создано для помощи инвалидам, малоимущим и пенсионерам. Каждый может оставить заявку с просьбой подвезти или перевезти какие-либо вещи, а участники сообщества могут на призыв откликнуться.

«В добровольчестве очень важно мотивировать людей на совершение добрых дел, особенно когда они связаны с финансовыми тратами, например, расходами на топливо, — говорит руководитель «СПб.Авто» Святослав Данилов. — Реализуя проект «Добрые километры», мы нашли возможность их отблагодарить».

За время проведения акции – с 11 мая по 11 сентября – было подано 153 заявки от нуждающихся в помощи. 104 из них осуществили 38 водителей. Каждый участник получил бонусы от заправочных станций, размер которых зависел от километража добрых маршрутов. Бонусы участники смогут потратить на оплату бензина или покупку любых товаров на заправке.

Фото: spbauto.org

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике