Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Курганские волонтеры приглашают добровольцев на выезды к детям-сиротам

Активисты волонтерского отряда «Прометей» проводят в детских домах и домах малютки Кургана и Курганской области занятия по театральному мастерству и танцам.

Волонтерский отряд «Прометей» Курганской областной молодежной общественной организации «XXI век» был создан в 2014 году на базе штаба «Волонтер ВЕКа».

Одно из направлений работы отряда – помощь воспитанникам детских домов и домов малютки. Участники отряда устраивают праздники и другие развлекательные мероприятия для детей, проводят в рамках студии инклюзивного творчества «Многогранник» занятия по танцам и театральному мастерству.

В течение последнего года волонтеры ежемесячно посещают Старопросветскую школу, имеющую интернат для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Волонтеры также организуют клубные встречи для людей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 до 35 лет. Как правило, такие встречи проходят в Курганском доме молодежи. В рамках этих встреч волонтеры проводят мастер-классы по инклюзивному творчеству (инклюзивные танцы, вокал, ДПИ, КВН, театр).

Волонтеры «Прометея» приглашают молодых людей присоединиться к отряду.

Фото: vk.com/public107783839

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике