Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Благотворительный забег «Run live. Run with SAP» собрал миллион рублей на программу образования детей-сирот

Во втором благотворительном забеге для взрослых и детей «Run Live. Run with SAP» компании SAP и Благотворительного фонда «Арифметика добра» приняли участие более 300 человек. Собранные в результате забега средства будут направлены на развитие программы дистанционного репетиторства для воспитанников детских домов «Шанс».

Суммы, собранной с помощью второго благотворительного забега «Run Live. Run with SAP», который состоялся 17 сентября в Парке 50-летия Октября, достаточно, чтобы оплатить 1739 уроков — целый год занятий для воспитанников двух детских домов в рамках программы «Шанс» фонда «Арифметика добра». Миллион рублей пойдет на обучение воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Первоуральска и Республиканского детского дома Удмуртской Республики.

«По итогам благотворительного праздника Run live. Run with SAP мы собрали рекордный 1 миллион рублей: это в 2 раза больше, чем в прошлом году! Это говорит не только о правильно выбранном формате спортивного мероприятия, но и большей вовлеченности людей: сотрудников и партнеров компании SAP, их друзей и членов семей», – отмечает директор по фандрайзингу Благотворительного фонда «Арифметика добра» Анастасия Ложкина.

_DSC0874

В рамках благотворительного забега участники соревновались в марафоне для взрослых на 1 и 5 км и в детском — на 400 метров. Они также смогли принять участие в спортивных и развлекательных мероприятиях и мастер-классах по созданию «ловцов снов» (декоративные украшения — талисманы) и сувениров с декупажем, посетить интерактивные зоны отдыха и послушать выступления музыкальных коллективов.

_DSC0763

Ознакомиться с результатами благотворительного забега можно здесь.

В результате первого забега Run Live. Run with SAP, который состоялся в 2015 году, более 200 сотрудникам, клиентам и партнерам компании SAP удалось собрать 510 тыс. рублей. Вся сумма была использована на организацию 887 дополнительных спортивных занятий для подопечных фонда «Арифметика добра».

Фото предоставлены фондом «Арифметика добра»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике