Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Подведены итоги III Форума организаторов донорского движения «Движение жизни»

На форуме были названы лауреаты и победитель молодежного донорского марафона «Достучаться до сердец» и подведены итоги первого этапа инстаграм-акции #завтракдонора.

В III Форуме организаторов донорского движения «Движение жизни» приняли участие около 150 представителей студенческого донорского движения, инициативных групп и некоммерческих организаций из Москвы, ближайшего Подмосковья, Ярославля, Волгограда, Тулы, Казани, Волгодонска и других городов России. Участниками форума стали эксперты, сотрудники учреждений Службы крови, сети ресурсных центров из Москвы, Санкт-Петербурга, Нальчика, Саранска, Челябинска, Красноярска, Астрахани, Ростова-на-Дону и Тамбова.

На форуме стали известны результаты молодежного донорского марафона «Достучаться до сердец», который включал в себя донорские акции в образовательных учреждениях, вузах, общественных организациях для сбора крови и ее компонентов. С мая по июль 2016 года кровь сдали почти 4200 человек из 20 учреждений и организаций.

Победу в марафоне одержал Российский национальный медицинский университет имени Н.И. Пирогова, еще 12 участников марафона получили дипломы в различных номинациях.

достучаться до сердец победители
Представители РНИМУ имени Н.И. Пирогова

Победителем первого этапа инстаграм-акции #завтракдонора стал москвич Артем Денисов, а ее лауреатами — Наталья Вершинина из Москвы и Татьяна Зубкова города Батайск Ростовской области.

4A8p216W7IA
Фото победителя инстаграм-акции #завтракдонора Артема Денисова

За два дня работы участники форума приняли участие в пленарной, постерной и презентационной сессиях, обменялись опытом по реализации успешных практик в сфере донорства крови, посетили выставку–демонстрацию сувенирной и печатной продукции для доноров «PROпаганда донорского движения», а также смогли посетить семь мастер-классов и тренингов в сфере надпрофессиональных навыков и компетенций. Для представителей сети ресурсных центров по донорству крови «Развитие донорского движения в России» прошла стратегическая сессия.

На презентационной сессии «Стратегии успеха» спикеры представили участникам форума лучшие технологии в развитии донорского движения в Дании в формате skype-включения, в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Саранске, Челябинске и Нальчике.

Участники форума "Движение жизни" из Российского университета дружбы народов
Участники форума «Движение жизни» из Российского университета дружбы народов

«Третий форум «Движение жизни» показал, что эта площадка уверенно становится лидирующей для большинства организаторов донорского движения России,  способствует развитию и тиражированию полезного опыта в организации безвозмездного донорства крови и ее компонентов среди молодежи. Участники форума не только обмениваются успешными стратегиями и решениями в сфере донорства, но и завязывают полезные контакты, получают необходимые навыки, развивают свои компетенции», — отмечает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате РФ.

Волонтеры Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, работавшие на III Форуме организаторов донорского движения
Волонтеры Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, работавшие на III Форуме организаторов донорского движения

Фото: vk.com/donor_rnimu, vk.com/nfrzmoscow, пресс-служба НФРЗ

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике