Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Ростове-на-Дону проходит первый благотворительный фестиваль «Добрый Ростов»

В рамках фестиваля в течение двух недель — с 11 по 24 сентября — в городе пройдут благотворительные, добровольческие и экологические акции, направленные на решение различных социальных задач, помощь конкретным нуждающимся людям.

Девизом первого ежегодного благотворительного фестиваля добрых дел  «Добрый Ростов» стала фраза «Держаться вместе, чтобы выручать!». Организаторами мероприятия выступили администрация Ростова-на-Дону, Благотворительный фонд св. Николая Чудотворца, РРОБО «Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону».

«Добрый Ростов» — это совместный партнерский проект ростовских социально ориентированных некоммерческих организаций.

Ростов-на-Дону стал первым городом Южного федерального округа, участвующим в движении «Добрых городов».

«Добрые города» — это сообщество НКО из разных городов России, объединенных идеей проведения в своем городе благотворительного фестиваля добрых дел. «Фестиваль — это праздник, на котором можно легко помочь всем подопечным некоммерческих организаций: детям, животным, тяжелобольным, старикам и инвалидам», — поясняют члены сообщества.

Первый фестиваль прошел в Санкт-Петербурге в 2006 году. Затем идея распространилась на такие города, как Архангельск, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Псков, Уфа, Тольятти, Норильск, Якутск, Пермь, Тамбов и др.

По словам организаторов фестиваля, его основная задача– дать возможность горожанам больше узнать о благотворительной деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, адресах помощи, проявить добровольческую инициативу. Собранные в ходе фестиваля средства будут направлены на оказание помощи нуждающимся ростовчанам, поддержку социальных учреждений.

Всего за две недели пройдут 25 благотворительных, волонтерских и экологических акций, направленных на поддержку и помощь различным категориям нуждающихся (тяжелобольные дети, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети и взрослые с ограниченными возможностями, пожилые люди).

В первый день фестиваля 18 благотворительных фондов рассказали о своей деятельности, текущих проектах и программах. Праздник добра посетили более 10 тыс. гостей.

Фото: vk.com/club62768459

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике