Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Лучшим проектам – поддержка Москвы на Planeta.ru

С 13 сентября по 11 октября 2016 года любая некоммерческая организация, которая участвует в Конкурсе субсидий Правительства Москвы, имеет возможность разместить на сайте Planeta.ru свой краудфандинговый проект в специальной категории «Лучшим проектам – поддержка Москвы», привлечь дополнительное финансирование и рассказать о своем проекте ярко и вкусно большому количеству людей.

Фото: pixabay.com

Какие выгоды получают СО НКО от размещения краудфандингового проекта в категории «Лучшим проектам – поддержка Москвы» на Planeta.ru:

    • Проверить свою идею на прочность и получить независимую обратную связь от пользователей.
    • Привлечь софинансирование для реализации своего проекта.
    • PR – продвижение проекта и деятельности своей организации.
    • Представить свой проект в яркой и необычной форме. Любой эксперт конкурса может зайти в категорию «Лучшим проектам – поддержка Москвы» и познакомиться с проектом организации в формате краудфандингового проекта.
    • Найти потенциальных инвесторов, партнеров, волонтеров проекта, через привлечение внимания к своему краудфандинговому проекту.
    • Освоить навыки использования краудфандинга для привлечения дополнительного финансирования в свои организации на постоянной основе.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ:

— Размещать проекты в категории «Лучшим проектам – поддержка Москвы» могут только СО НКО, участвующие в конкурсе субсидий.

— Краудфандинговый проект должен соответствовать цели проектной заявки, которая подается на Конкурс субсидий Правительства Москвы 2016 года.

— Финансовая цель краудфандингового проекта составляет не более 15% от суммы бюджета проектной заявки, которая подается на Конкурс субсидий Правительства Москвы 2016 года.

— Название краудфандингового проекта может отличаться от названия проектной заявки на конкурс субсидий, но должно отражать цель проекта.

— Прием заявок на размещение проектов завершается в 00.00 12 октября 2016 года.

— Срок, на который организация может разместить проект на платформе, составляет не более 100 дней с момента запуска проекта.

— Planeta.ru является ресурсной площадкой, на которой СО НКО может разместить свой краудфандинговый проект и собрать необходимые средства для его реализации. СО НКО самостоятельно занимается продвижением краудфандингового проекта. Любая СО НКО, которая впервые подает заявку для размещения проекта на Planeta.ru должна пройти этап валидации и предоставить по запросу куратора от платформы следующие документы в сканированном варианте:
— свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации;
— свидетельство о государственной регистрации юридического лица;
— свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения;
— приказ и решение о назначении на должность руководителя организации;
— устав организации (все страницы);
— карточку с банковскими реквизитами организации в формате word;

— Организация, размещающая проекта в категории «Лучшим проектам – поддержка Москвы», может выбрать дополнительную категорию «благотворительность» или «общество».

— Проекты категории «благотворительность» имеют льготные условия размещения на Planeta.ru:
любая собранная сумма переводится на счет СО НКО;
проект может продлеваться неоднократно;
отсутствует комиссия платформы Planeta.ru за исключением операционных расходов 5% (оплата услуг платежных агрегаторов, банковских и почтовых расходов).
Выбрать дополнительную категорию «благотворительность» могут только СО НКО, у которых цель проекта – оказание помощи конкретным благополучателям. В качестве благополучателей рассматриваются дети, взрослые, пожилые, животные, природа (экологические проекты).

— Проекты категории «общество» размещаются на общих условиях:
проект должен собрать не менее 50% от заявленной финансовой цели;
комиссия Planeta.ru составляет 15% если СО НКО собирает от 50 до 99% от заявленной финансовой цели либо 10% если СО НКО собирает 100% и более от заявленной финансовой цели;
автор проекта может продлить проект не более одного раза.

С основными этапами размещения проекта на Planeta.ru можно ознакомиться здесь.

По вопросам размещения проекта обращаться к руководитель благотворительных спецпроектов Planeta.ru Алексею Сахарову по телефону (495) 181-05-05 или электронной почте alex_planeta@planeta.ru
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике