Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Продлен набор слушателей на курсы дистанционного обучения «Социальная работа с целевыми группами в СО НКО»

Курс проводится в рамках межрегиональной благотворительной программы «Вектор добровольчества — эффективность». К участию приглашаются представители социально ориентированных некоммерческих организаций, развивающие добровольческую деятельность и заинтересованные в создании информационно-методической базы в этой области.

Благотворительное общество «Невский ангел» приглашает на дистанционный курс «Социальная работа с целевыми группами в СО НКО». Курс состоит из двух разделов, обучение по которым проводится одновременно:

Раздел «Социальная работа с целевыми группами в СО НКО: дети с инвалидностью и тяжелыми заболеваниями, дети, оставшиеся без попечения родителей, безнадзорные и из семей социального риска – что должны знать и уметь добровольцы»

Продолжительность — четыре недели. Период обучения — с 5 сентября по 2 октября.

Раздел «Социальная работа с целевыми группами в СО НКО: люди старшего поколения (нуждающиеся в помощи, заинтересованные в обучении и социализации) – что должны знать и уметь добровольцы»

Продолжительность — 10 недель. Период обучения — с 5 сентября по 12 ноября.

Курсы содержит теоретические основы и практические аспекты социальной работы с детьми и людьми старшего поколения. Основная тематика: характеристика и особенности целевых групп, обзор типовых и индивидуальных потребностей, виды добровольческой помощи и услуг, в т. ч., в государственных учреждениях и НКО, эффективные методы социальной работы с целевыми группами в СО НКО, обзор государственной и общественной поддержки целевых групп в РФ, включая проблематику, успешные примеры работы НКО с целевыми группами. Кроме основных ресурсов курса (лекции, опросы, проверочные и практические задания, форумы), слушателям будут предложены дополнительные информационные ресурсы (аналитические статьи, документы, примеры успешного опыта, полезные ссылки и литература).

Обучение бесплатное. Запись слушателей производится на каждый раздел курса отдельно.

Для участия необходимо пройти регистрацию в системе ДО по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике