Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Организации, защищающие бездомных животных в Иркутской области, объединились

В регионе создан Объединенный совет зоозащитных организаций для совершенствования деятельности некоммерческих организаций и инициативных групп, занимающихся вопросами гуманного сокращения численности бездомных животных.

Инициатором создания Объединенного совета зоозащитных организаций выступила директор фонда «Право на жизнь» Наталья Беспалова (Ангарск).

«Объединение выводит зоозащитные организации из полулегального существования в сферу нормальной и признанной обществом волонтерской деятельности, а значит поможет привлекать финансирование для реализации программ через субсидии и гранты, — говорит Наталья Беспалова. — Те, кто искренне хотят помочь животным, отныне будут вместе добиваться общей цели. Объединение дает возможность выражать мнение большинства, влиять на создание и принятие адекватных и продуманных законов по содержанию домашних и безнадзорных животных».

В Иркутске 1 октября состоится концерт, приуроченный ко Всемирному дню защиты животных. Организаторы планируют провести в рамках концерта благотворительную ярмарку и сформировать фонд помощи бездомным животным.

Фото: Благотворительный фонд «Право на жизнь»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике