Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Кемеровской области стартовала акция «Подари свой лес потомкам!»

В рамках Всероссийской акции «Живи, лес!» многодетные семьи, студенты, работники предприятий и активисты высадили 60 аллей саженцев. Масштабные зеленые акции с одновременной посадкой тысяч деревьев в Кузбассе проходят с 2002 года.

С 1 сентября в Кузбассе стартовал осенний месячник посадки деревьев, который завершится в конце октября. За это время планируется посадить почти 520 тыс. деревьев и кустарников на общей площади 310 гектаров.

Кемеровская область — единственный регион России, который организует такие экологические акции регулярно в течение 15 лет. В Кузбассе мероприятия в рамках акции «Живи, лес!» проводятся дважды в год – весной и осенью. Весной в общей сложности было высажено 1 млн 790 тыс. деревьев и кустарников.

«Мы стараемся чередовать хвойные и лиственные деревья, — говорит член Комиссии Общественной палаты Кемеровской области по охране здоровья, экологии и развитию спорта Андрей Куприянов. — Хвойные деревья тем хороши, что они декоративны круглый год, но они менее устойчивы к загрязнению воздуха, к рекреационным нагрузкам, их труднее вырастить и сохранить в условиях города. Лиственные деревья более выносливы, это их большое преимущество».

Фото: opko42.ru/index.php

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике