Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Жителей Московской области приглашают высадить лес

В Московской области 17 сентября пройдут акции «Наш лес. Посади свое дерево». Горожанам предстоит высадить 1,4 млн деревьев на 709 площадках.

В одно и то же время в разных городах Подмосковья жители начнут высаживать сосны, клены, дубы, ели, липы, березы, рябины, каштаны, яблони и другие деревья. Организаторы рассчитывают, что в акции примут участие 160 тыс.человек. Для посадки готовы 1,4 млн саженцев.

Для участия в акции необходимо выбрать свой город на карте посадок деревьев и участок, на который вы планируете прийти, после этого нажать кнопку «Я пойду» и оставить свой e-mail для получения новостей об акции. На каждом участке указано количество деревьев, которые нужно посадить, и используемый инвентарь — весь инвентарь можно получить на месте. Всего акция «Наш лес» охватит 709 площадок. Для каждого участка разработан свой проект лесовосстановления.

Снимок экрана (174)

Жителям Подмосковья, которые будут сажать деревья, рекомендуют посмотреть ролик по технике посадки на сайте акции. Кроме того, необходимые инструкции можно получить на месте от лесничих.

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» создана для восстановления лесов, пострадавших от пожаров и жука короеда-типографа. По данным организаторов, лесной фонд Московской области пострадал на площади 74 тыс. гектаров.

В 2015 году в акции приняли участие более 170 тыс. человек. На 817 площадках они высадили более 1,6 млн сеянцев и саженцев, среди них 770 тыс. сосен, 520 тыс. елей, 110 тыс. дубов и 250 тыс. декоративных деревьев и кустарников.

Акция «Наш лес» проходит с 2013 года. За это время ее участниками стали 410 тыс. человек.

Акция начнется 17 сентября в 10.00. Она проходит при поддержке Комитета лесного хозяйства Московской области.

Фото: posadisvoederevo.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике