Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Школьники Воронежской области получат гранты на социальные проекты

На конкурс можно представить проекты, направленные на развитие детского самоуправления и волонтерства. К участию приглашаются школьники в возрасте от 14 до 18 лет. Победители получат четыре гранта в размере 50, 40, 30 и 20 тыс. рублей.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Принять участие в конкурсе могут инициативные группы от пяти до десяти человек, которые могут быть учащимися школ или членами детских общественных организаций и объединений. Допускается также участие выпускников, учителя могут выступать только в качестве консультантов.

Представленные проекты должны работать на развитие социальной деятельности школы и системы школьного самоуправления. Это может быть благоустройство школьной территории, развитие ученических СМИ, улучшение экологической обстановки. Также в рамках конкурса будут рассматриваться проекты, направленные на формирование здорового образа жизни, гражданско-патриотическое воспитание, развитие детского и молодежного спорта и туризма, краеведения и популяризацию науки.

Заявки принимаются до 10 октября 2016 года. После заочной оценки работ ученикам предстоит презентация своей идеи на выставке социальных проектов. Подать заявку можно, отправив проект на электронный адрес molprav36@mail.ru.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Молодежного правительства Воронежской области.

Фото: Анна Кумицкая 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике