Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Елена Исинбаева запускает новый благотворительный проект в поддержу детей с ОВЗ

В проекте «Мы в тебя верим!» примут участие 100 воспитанников коррекционных школ и социально-реабилитационных центров Волгоградской области с ограниченными возможностями здоровья.

Благотворительный фонд Елены Исинбаевой с помощью нового проекта планирует содействовать процессу социальной адаптации и интеграции детей с ограниченными возможностями, формировать у них навыки самостоятельной жизни, уверенности в себе, принятия решений, ответственности за собственный выбор, а также мотивацию к достижениям и раскрытию собственного потенциала через спорт и интеллектуально-познавательную деятельность на примере достижений олимпийских и паралимпийских чемпионов и известных общественных деятелей.

В рамках проекта будут проводиться «фестивали достижений» и мастер-классы. Особое внимание предполагается уделить разработке уникальных инновационных методик работы с детьми с ограниченными возможностями, раскрывающие потенциал каждого участника. За основу методик будут взяты элементы спортивной психологии и гуманной педагогики.

Проект рассчитан на период с сентября 2016-го по май 2017 года. По итогам реализации проекта в мае 2017 года каждому участнику предстоит презентовать свои достижения в выбранной им сфере (спорт, творчество и т.п.).

В рамках проекта планируется снять художественно-документальный фильм с участием шестикратного паралимпийского чемпиона Сочи Романа Петушкова, трехкратной олимпийской чемпионки Ольги Брусникиной, чемпиона мира в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова, которые расскажут о своей спортивной карьере и поделятся историями успеха и неудач.

«Я считаю, что благодаря труду, вере в себя и самоотдаче можно изменить жизнь, а спорт и физкультура закаляет физически и психологически. Так мы даем детям возможность реализовать себя: посредством спорта, историй достижений спортсменов мы хотим мотивировать детей на их собственные достижения, чтобы они, несмотря на трудности, которые им приходится переживать, могли менять свою жизнь», — отмечает Елена Исинбаева.

Проект реализуется в рамках программы фонда «Каждый ребенок достоин пьедестала!» на средства грантового конкурса, проведенного Общественной организацией «Союз женщин России» на основании распоряжения Президента РФ от 05.04.2016 № 68-рп.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике