Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

На Московской международной книжной выставке-ярмарке пройдут благотворительные акции

В этом году социальным партнером книжной ярмарки выступает фонд «Линия жизни». Пять рублей с каждого проданного входного билета будут переданы на лечение подопечных фонда. В рамках ярмарки также пройдет акция по обмену бумажных книг на электронные, чтобы передать книги московским социальным учреждениям.

В Москве на ВДНХ открылась 29-я Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ). На ярмарке представлены более 500 издательств России и стран ближнего и дальнего зарубежья, занимающихся выпуском художественной, детской, образовательной, научно-популярной, справочно-энциклопедической литературы.

Стоимость входного билета составляет 150 рублей. В этом году 5 рублей с каждого проданного билета будут переданы на лечение подопечных фонда «Линия жизни».

Благотворительный фонд также организует ряд встреч в рамках выставочной программы. 7 сентября прошла творческая встреча с художником и писателем Андреем Бильжо. 8 сентября – встреча с художником Алёной Дергилевой. 9 и 10 сентября запланирована встреча с Арсеном Мелитоняном — президентом Союза филокартистов России. Мелитонян представит совместный проект фонда «Линия жизни», Союза филокартистов России и ИД «Крепостновъ» «Открытка милосердия», расскажет об истории и сегодняшнем дне благотворительной открытки. Также будет представлен просветительский социально-культурный проект «Детский МИР (музей истории русской) открытки».

В рамках ММКВЯ интернет-магазин электронных книг «Литрес» обменяет бумажные книги на электронные, чтобы передать собранные издания социальным учреждениям, детским домам и пансионатам для ветеранов, сообщает «Афиша Daily».

Произвести обмен можно во все дни работы ярмарки на стенде «Литреса».

Впервые акция «Литреса» по обмену книг прошла на книжном фестивале на Красной площади в июне 2016 года, собранные тогда издания отправили в детский дом «Солнечный круг» и Центральную универсальную научную библиотеку имени Некрасова для дальнейшего распределения между общественно-резервными фондами московских библиотек.

Электронные билеты можно приобрести на сайте ММКВЯ или в кассах при входе на выставку. Ярмарка продлится до 11 сентября.

Фото: instagram.com/mmkvya/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике